Всенощное бдение

В нашем храме отслужено  праздничное всенощное бдение . 9 Августа  (27 июля по старому стилю)  — Русская Православная Церковь прославляет и чтит память: † ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА † в этот день у нас Престольный праздник, и начало Божественной литургии с 8:00

Весь Православный Мир празднует день Святого Пантелеймона Целителя … безвозмездного врача … покровителя всех врачей и целителя больных … Ему молятся об исцелении души и тела … Имея особый дар от Бога, Святой Пантелеимон бескорыстно врачевал больных и страждущих.

Врачующая любовь – вот величайшее из врачевств … Настоящий целитель человеческих страданий побеждает болезни не только и не столько лекарствами, сколько любовью к страждущим.

Именно это животворящее чувство помогало юному врачу-христианину святому Пантелеимону исцелять тела и души всех, кто ни обращался к нему, торжествовать над болезнями и смертью, подняться и над собственными мучениями и смертью.

Святый великомучиниче и целебниче Пантелеимоне! Моли Бога о нас!