Архиерейское богослужение в честь освящения престола

14 ноября, в день памяти бессребреников  Космы и Дамианы был освящен престол св. вмч. и целителя Пантелеимона в 2000 году. Неспроста был выбран этот день для освящения. Так как святые Косма и Дамиан так же как, и целитель Пантелеимон силою молитвы исцелять душевные, и телесные недуги людей, лечили даже животных. С горячей любовью к Богу и ближним братья вышли на общественное служение. С больных, которых лечили святые, они никогда не брали никакой платы, строго соблюдая заповедь Господа нашего Иисуса Христа: Даром получили, даром давайте (Мф. 10, 8). Слава о святых Косме и Дамиане прошла по всей округе, и люди назвали их бессребрениками.

В честь 19-летия  освящения престола , была отслужена Божественная литургия которую возглавил митрополит Ижевской и Удмуртской епархии Викторин.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских , настоятель храма священник Богдан Пильо, и секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев.

Митрополит Викторин поблагодарил руководство больницы, и вручил благодарственную архиерейскую грамоту главному врачу Грачевой Инне Леонидовне, а также сотруднице храма Надеждинской Елене Львовне.