Рождество Христово

Христос рождается, дабы спасти всех. Итак, радуйтесь и веселитесь вместе с ангелами и пастырями, со всем творением, возлюбленные чадца Иисуса …

И прежде всего я приношу вам, как волхвы, радостное известие, что наш сладкий Иисус рождается и вся природа веселится и благоухает, ибо видит своего Творца, на руках носимого. Ангелы сорадуются и сладкозвучно поют : «Слава в вышних Богу и на земли мир!»
Ибо родился начальник мира Бог .

Сегодня в нашем храме после праздничной Литургии, было выступления детей воскресной школы, они  подготовили сценку «вертеп», они колядовали колядки, все желающие дети рассказывали стихи, по окончанию всем детям вручили рождественские подарки.

Родился сладкий Иисус, чтобы возродить нас .
Стал человеком, чтобы показать нам, каким образом мы должны следовать за Ним и подражать Его делам. Оставил нам заповеди, чтобы мы не заблудились, идя по бездорожью, и не ходили во тьме .